Close popup

Детский бесплатный
Ч/Б

Благотворительная елка Главы Красногвардейского района

28.12.2017 г. прошла благотворительная елка Главы района для детей, нуждающихся в особой заботе государства.

«Добро без границ»

01.12.2017 г. «Комплексным центром социального обслуживания населения» и МБУДО «Дом детского творчества» провели мероприятие, посвященное Дню инвалида.

24 ноября в районом Доме культуры, проводился «День Матери».

20 ноября 2017 года будет проводиться День правовой помощи детям.

Экономический колледж-интернат продлил прием учащихся

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает о продлении до 25.11.2017 г. приема на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования на 2017–2018 учебный год.

День матери

На осенних каникулах для несовершеннолетних, состоящих на обслуживании, был проведен мастер-класса по тематике «В подарок маме».

Информация для многодетных семей (посещение театров)

В целях реализации меры социальной поддержки многодетных семей по бесплатному посещению государственных театрально-зрелищных учреждений культуры и искусства, находящихся в ведении министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, многодетные семьи имеют право бесплатно посетить государственные учреждения культуры и искусства Оренбургской области.

Компьютерные курсы

По всей области завершились компьютерные курсы для неработающих пенсионеров, организованные министерством социального развития Оренбургской области, в рамках областной социальной программы, финансируемой из регионального бюджета и Пенсионного Фонда Российской Федерации.

Чествование ветерана ВОВ

13 октября состоялось чествование ветерана ВОВ, ровесницы революции Забаевой Марии Николаевны со 100-летием.

Выступили достойно

Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие» в пятый раз 2 и 3 октября прошла в Оренбурге. В четвертый раз в ней приняли участия и красногвардейская сборная.

Замена оконных блоков

В рамках Постановления Правительства Оренбургской области от 02.07.2012 г. № 555-п «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Оренбургской области, порядке их предоставления» оказана материальная помощь труженику тыла, ветерану труда, Солдатенковой Анне Александровне, на замену оконных блоков.

Информация по ходу заявочной кампания

В целях обеспечения прав детей Оренбургской области на отдых и оздоровление с 1 августа по 1 декабря текущего года продолжается проведение заявочной кампании на предоставление государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2018 году.

День информации

В рамках проведенного Дня информации в Красногвардейском районе, состоялась встреча заместителя министра социального развития Оренбургской области Г. Ф. Пикаловой с коллективом КЦСОН.

%d0%94%d0%bb%d1%8f %d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b0 html m39377502

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

В рамках акции «Соберём ребёнка в школу!» КЦСОН в Красногвардейском районе совместно с муниципальным бюджетным учреждением культуры централизованной библиотечно-клубной системы провели праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями.

День Государственного флага Российской Федерации

22 августа праздничный митинг, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации, прошел на концертной площади в с. Плешаново.

Опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми

Информируем, что Минтруд РФ проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми.

%d0%98%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f %d0%bf%d0%be %d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d0%b8%d0%b8 %d0%b2 %d0%bf%d0%b5%d1%89%d0%b5%d1%80%d1%8b html 33be7d90

Экскурсия в Святые пещеры

В середине июля 2017 года в рамках социального туризма для граждан пожилого возраста, состоящих на социальном обслуживании в полустационарной форме, организована экскурсия в Святые пещеры Свято-Николаевского монастыря, расположенного с. Покровка Новосергиевского района.

Нравственные ценности и будущие Оренбуржья

По благословению его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Валентина, митрополита Оренбургского Саракташского, 25–26 сентября 2017 года в Оренбурге будут проводиться Хевразийские (межрегиональные) Богородице-Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее Оренбуржья!»

День семьи, любви и верности

7 июля 2017 года в районной библиотеке проводился праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности».

Награждение победителей конкурса «Лучшая семья Оренбуржья»

Торжественное награждение победителей конкурса «Лучшая семья Оренбуржья» состоялось 21 июня 2017 года в областном центре.

Повышение квалификации сотрудников

С 16 по 18 мая на базе КЦСОН проходили курсы для социальных работников по программе повышения квалификации на тему «Передовые социальные технологии работы с семьей и детьми».

Георгиевская лента своими руками

Накануне Дня Победы с детьми, состоящими на обслуживании, был проведён мастер-класс по изготовлению «Георгиевских лент» в технике Канзаши.

Поздравления ветеранам Великой Отечественной войны.

Комплексный центр социального обслуживания населения в Красногвардейском районе вручает поздравительные открытки «С Днем Победы!» от Губернатора Оренбургской области.

«Лучшая многодетная семья Красногвардейского района 2017»

6 апреля прошёл конкурс «Лучшая многодетная семья Красногвардейского района 2017», в котором приняло участие три семьи: Пархоменко, Назаровы и Ермохины.

О ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества

В Оренбургской области ведется работа по комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества (далее НС и ПВ) без назначения врача.