Краткое описание государственной услуги

Социальное обслуживание на дому одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постоянном или временном нестационарном социальном обслуживании.

Перечень получателей государственной услуги

Граждане Российской Федерации пожилого возраста (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет) и инвалиды 1 и 2 группы старше 18 лет, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в постоянном постороннем уходе, проживающие на территории Оренбургской области.

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

• Заявление о принятии на социальное обслуживание на дому
  • Копия документа, удостоверяющего личность гражданина
  • Справка о составе семьи заявителя с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений
  • Медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина
  • Копия справки, свидетельства, удостоверения или иного документа установленного образца о праве на льготы в соответствии с действующим законодательством представляется при наличии льгот
  • Копия справки бюро медико-социальной экспертизы (врачебно-трудовой экспертизы), представляется только инвалидами
  • Справка с места работы (службы, учебы) о размерах заработной платы и других доходах на каждого совместно проживающего члена семьи (родственника)
  • Акт обследования социально-бытовых условий проживания гражданина
  • Договор о социальном обслуживании на дому
  • Приказ о приеме на социальное обслуживание

Результат предоставления государственной услуги

Результатом предоставления государственной услуги является принятие граждан пожилого возраста и инвалидов на социальное обслуживание с предоставлением необходимых им социальных услуг в соответствии с Перечнем гарантированных социальных услуг, установленным на территории Оренбургской области.

Информация об отказе в предоставлении государственной услуги с обязательным указанием причин (оснований) для отказа направляется заявителю заказным письмом, а также дублируется по телефону, указанному в заявлении (при наличии соответствующих данных в заявлении).

Условия предоставления государственной услуги

На условиях бесплатной, частичной или полной оплаты.

Место оказания государственной услуги

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Красногвардейском районе, расположенный по адресу: 461150, Оренбургская область, с. Донское, ул. Рабочая, 25.