Краткое описание государственной услуги

Содействие в обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации и корригирующими очками.

Потребители государственной услуги

Граждане Российской Федерации инвалиды и участники Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, инвалиды, проживающие в семьях, имеющих в своем составе двух и более инвалидов, малообеспеченные инвалиды, проживающие на территории Оренбургской области и нуждающиеся в технических средствах реабилитации и корригирующих очках.

Перечень документов необходимых для предоставления государственной услуги

• Заявление
  • Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации (титульный лист, место жительства, при необходимости других страниц)
  • Заключение врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения, подтверждающего нуждаемость инвалида в техническом средстве реабилитации, или копия индивидуальной программы реабилитации инвалида с рекомендациями об обеспечении инвалида техническими средствами реабилитации
  • Копия документа, подтверждающая принадлежность гражданина к льготной категории (удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, справка медико-социальной экспертизы об инвалидности)
  • Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания (справка о составе семьи инвалида)
  • Документы о заработке (справки о размере заработков членов семьи инвалида, проживающих совместно)
  • Акт материально-бытового обследования условий проживания граждан

Результат предоставления государственной услуги

Обеспечение техническими средствами реабилитации и корригирующими очками в соответствии с региональным перечнем.

Условия предоставления государственной услуги

Бесплатно.

Место оказания государственной услуги

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Красногвардейском районе, расположенный по адресу: 461150, Оренбургская область, с. Донское, ул. Рабочая, 25.