Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Внимание! Мошенники!

Для того чтобы не стать жертвой мошенников, совершающих преступления с использованием средств сотовой связи, сети Интернет и дистанционного банковского обслуживания, ознакомьтесь с рекомендациями Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Поздравили с 95-летием

15 марта 2019 года инвалиду Великой Отечественной войны Праведному Василию Степановичу исполнилось 95 лет.

Проводы зимы

9 марта в Красногвардейском районе прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой.

Изменения в законодательстве

Публикуем для ознакомления изменения в законодательстве Российской Федерации.

Предпенсионеры могут пройти профессиональное обучение за счет бюджетных средств

В Оренбургской области с 2019 года началась реализация проекта «Разработка и реализация системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения „Старшее поколение».

Профилактика гриппа и ОРВИ

Публикуем наглядные материалы по профилактике гриппа.

Как не стать жертвой преступления

4 февраля социальный работник на базе Подольской СОШ провела мероприятие «Как не стать жертвой преступления» с учащимися начальных классов.

Под звуки прошлого

24 января социальный работник КЦСОН в Красногвардейском районе совместно со специалистами Подольского музея организовала и провела мероприятие «Под звуки прошлого», приуроченное к празднованию Татьяниного дня.

Объявление: проводятся «Горячие линии»

Информируем о проведении «Горячих линий» с целью оказания практической помощи по вопросам защиты прав потребителей

Лицей-интернат «Подмосковный» приглашает на обучение

Информируем, что Лицей-интернат «Подмосковный» объявляет прием на обучение детей на безвозмездной основе на 2019–2020 учебный год в 5–6 классы и дополнительный набор на свободные места в 10 класс.

«Морозко»

25 декабря в КЦСОН Красногвардейского района прошла акция «Морозко». Дед Мороз и Снегурочка из Комплексного центра поздравили детей из многодетных семей.

Внучата на час

Школьники-волонтеры из Красногвардейской гимназии — отправились на «борьбу со снегом» к бабушкам и дедушкам на «борьбу со снегом».

Рождественские встречи

21 декабря сотрудниками КЦСОН совместно с МБУ Подольская средняя школа и Подольским народным музеем было проведено мероприятие «Рождественские встречи» для детей с ограниченными возможностями и их родителей.

Мероприятия в рамках проведения месячника правовых знаний

В рамках проведения месячника правовых знаний социальным работником Мугалимовой Альфинур Галиевной в декабре 2018 проведен ряд мероприятий на базе МБОУ «Пролетарская СОШ».

Месячник правовых знаний

В рамках проведения месячника правовых знаний согласно утвержденному плану на территории сельских поселений социальные работники ГБУСО КЦСОН в Красногвардейском районе провели правовые беседы и тренинги: «Большие права маленького человека», «Ответственное родительство».

Награждение волонтеров

26 ноября в рамках празднования международного Дня добровольца (волонтера) в КЦСОН на общем собрании сотрудников состоялось торжественное награждение наиболее отличившихся серебряных волонтеров с вручением благодарственных писем.

День матери

23 ноября, накануне празднования Дня матери, в РДК состоялся праздничный концерт и чествование матерей района.

Подарок маме

23 ноября 2018 года на базе детской районной библиотеки с. Плешаново проводилось мероприятие, посвященное «Дню матери».

Концертная программа «Мамино сердце»

24 ноября в Доме культуры будет проводиться благотворительная ярмарка «Из рук в руки».

Зачем Россия переходит на цифровое эфирное телевидение?

Федеральная целевая программа решает в первую очередь важную социальную задачу — делает доступными и бесплатными для всех жителей России 20 федеральных телеканалов в высоком «цифровом» качестве.

Единый день оказания бесплатной юридической помощи

Под эгидой Ассоциации юристов России 20 ноября 2018 года будет проведен Единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный ко Дню правой помощи детям.

Информация о ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства (НС) и психотропные вещества (ПВ)

ГБУСО «КЦСОН» информирует население, что установлена мера социальной поддержки лицам, проживающим на территории Оренбургской области, допускающих потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Цифровая переДАЧА

Жители России не расстаются с телевидением даже на даче. По данным Mediascope, не смотрят телевизор там всего 1,4% опрошенных (лето 2017 года).

Производственный туризм

19.10.2018 г. Комплексным центром социального обслуживания населения был проведен социальный и производственный туризм.

Установлен новый порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид»

4 сентября 2018 года вступил в действие Приказ Министерства труда № 443н, утверждающий «Порядок выдачи опознавательного знака „Инвалид“ для индивидуального использования».

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!