Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Единый день оказания бесплатной юридической помощи

Под эгидой Ассоциации юристов России 20 ноября 2018 года будет проведен Единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный ко Дню правой помощи детям.

Информация о ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства (НС) и психотропные вещества (ПВ)

ГБУСО «КЦСОН» информирует население, что установлена мера социальной поддержки лицам, проживающим на территории Оренбургской области, допускающих потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Цифровая переДАЧА

Жители России не расстаются с телевидением даже на даче. По данным Mediascope, не смотрят телевизор там всего 1,4% опрошенных (лето 2017 года).

Производственный туризм

19.10.2018 г. Комплексным центром социального обслуживания населения был проведен социальный и производственный туризм.

Установлен новый порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид»

4 сентября 2018 года вступил в действие Приказ Министерства труда № 443н, утверждающий «Порядок выдачи опознавательного знака „Инвалид“ для индивидуального использования».

Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

Сегодня жители Оренбургской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение.

Чествование инвалида ВОВ

10 октября 2018 года состоялось чествование инвалида Великой Отечественной войны Марчукова Александра Ильича со столетним юбилеем, директор КЦСОН в торжественной обстановке вручила памятный подарок.

Личный прием граждан Уполномоченным по правам ребёнка в Оренбургской области

11 октября 2018 года Уполномоченный по правам ребёнка в Оренбургской области Ольга Григорьевна Ковыльская будет вести личный прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних по предварительной записи.

Уроки добра

Комплексным центром социального обслуживания населения в Красногвардейском районе были проведены «Уроки добра и милосердия».

Единый день оказания бесплатной юридической помощи

28 сентября 2018 года проводится Единый день оказания бесплатной юридической помощи.

Серебряные волонтеры

В рамках акции «Тепло серебряных сердец», добровольцы волонтеры старшего поколения (серебряные волонтеры) оказали помощь гражданам пожилого возраста в консервировании продуктов на зиму.

Продолжаем повышать финансовую грамотность

В ГБУСО КЦСОН в Красногвардейском районе 25.09.18 г. прошло мероприятие по повышению уровня финансовой грамотности среди граждан пожилого возраста, находящихся на обслуживании в полустационарной форме.

«Здравствуй, школа!»

28 августа 2018 года было проведено мероприятие для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, «Здравствуй, школа!».

«Марафон добрых дел»

20 августа 2018 года Советом молодых специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения в Красногвардейском районе был проведен «Марафон добрых дел».

«Я — особенный!»

15.08.2018 г. стартовала профильная площадка дневного пребывания для несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета «Мир профессий — дорога в будущее!».

Стартовала заявочная компания на отдых и оздоровление детей в 2019 году

Комплексный центр социального обслуживания населения в Красногвардейском районе сообщает, что с 1 августа по 1 декабря 2018 года в Оренбургской области проводится очередная заявочная кампания на предоставление государственной поддержки в виде сертификата на отдых и оздоровление детей в 2019 году в санаториях и лагерях Оренбургской области!

11-13 августа в Оренбурге пройдет открытый турнир по следж-хоккею с международным участием

С 11 по 13 августа Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит Открытый турнир по следж-хоккею «Кубок вызова „Вперед, на лед!», посвященный 30-летию ВОИ.

Производственный туризм к ИП Темникову С. С.

В мае 2018 года в рамках социального проекта «Живет страна» Комплексным центром социального обслуживания населения в Красногвардейском районе был организован производственный туризм к ИП Темникову С. С. для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на полустационарном социальном обслуживании.

Флэш-моб

05.06.2018 г. в рамках исполнения плана мероприятий, приуроченного к 100-летию со дня образования системы социальной защиты, был проведен флэш-моб с участием работников Комплексного центра социального обслуживания населения в Красногвардейском районе и Филиала Центра социальной поддержки.

«Твой друг — телефон доверия»

Психологом, специалистами КЦСОН совместно с специалистами районной детской библиотеки для учащихся среднего звена проведено мероприятие, посвященное актуализации Детского телефона доверия

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

«Своими руками»

04.04.2018 г. «Комплексным центром социального обслуживания населения» проведен мастер-класс с детьми с ограниченными возможностями «Своими руками».

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Экскурсия в Дом детского творчества

30 марта 2018 года в рамках социального проекта «Живет страна» КЦСОН в Красногвардейском районе был организован социальный и производственный туризм в МУДОД «Дом детского творчества» для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!