Close popup

Детский бесплатный
Ч/Б

8199.gif

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

«Своими руками»

04.04.2018 г. «Комплексным центром социального обслуживания населения» проведен мастер-класс с детьми с ограниченными возможностями «Своими руками».

Photo3

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Экскурсия в Дом детского творчества

30 марта 2018 года в рамках социального проекта «Живет страна» КЦСОН в Красногвардейском районе был организован социальный и производственный туризм в МУДОД «Дом детского творчества» для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Кемерово, мы с тобой!

От лица всех жителей Красногвардейского районе выражаем глубокие, искренние соболезнования в связи с пожаром в торговом центре города Кемерово, повлёкшим человеческие жертвы.

Семейный очаг

В гостях у Комплексного центра — председатель организации многодетных родителей «Семейный очаг» Ермохина О. Н.

Поздравили с праздником

21 февраля дети, состоящие на обслуживании в полустационарной форме в ГБУСО КЦСОН, посетили жительницу села Плешаново, которая является участницей Великой Отечественной войны.

Информация о проведении единого информационного дня по отдыху и оздоровлению детей

В целях единых подходов к организации отдыха и оздоровления 26 февраля 2018 года на территории Оренбургской области проводится информационная кампания по отдыху и оздоровлению детей Оренбургской области, направленная на обеспечение информационной среды для участников детской оздоровительной кампании.

День Защитника Отечества

19 февраля 2018 специалистами по работе с семьёй для несовершеннолетних, состоящих на обслуживании, были проведены: беседа «Защитник отечества — славное звание» и мастер-класс по изготовлению открыток для ветеранов ВОВ, и ветеранов участников Афганской и Чеченской кампаний.

День воинской славы России

День воинской славы России, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве — так ознаменован день 2 февраля.

Image 0 02 04 dc53b049dccd37dfa4c2fe04403bfdfa46b4bcad6fed939d948d8aa568ba5bf1 v

Оренбургская делегация приняла участие в социальном форуме по формированию образа будущего социальной сферы

22–23 января сотрудники министерства социального развития области, государственных учреждений социального обслуживания, а также представители социально ориентированных НКО приняли участие в социальном форуме «Будущее» ПФО, который проходил в Уфе.

Благотворительная елка Главы Красногвардейского района

28.12.2017 г. прошла благотворительная елка Главы района для детей, нуждающихся в особой заботе государства.

«Добро без границ»

01.12.2017 г. «Комплексным центром социального обслуживания населения» и МБУДО «Дом детского творчества» провели мероприятие, посвященное Дню инвалида.

24 ноября в районом Доме культуры, проводился «День Матери».

20 ноября 2017 года будет проводиться День правовой помощи детям.

Экономический колледж-интернат продлил прием учащихся

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает о продлении до 25.11.2017 г. приема на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования на 2017–2018 учебный год.

День матери

На осенних каникулах для несовершеннолетних, состоящих на обслуживании, был проведен мастер-класса по тематике «В подарок маме».

Информация для многодетных семей (посещение театров)

В целях реализации меры социальной поддержки многодетных семей по бесплатному посещению государственных театрально-зрелищных учреждений культуры и искусства, находящихся в ведении министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, многодетные семьи имеют право бесплатно посетить государственные учреждения культуры и искусства Оренбургской области.

Компьютерные курсы

По всей области завершились компьютерные курсы для неработающих пенсионеров, организованные министерством социального развития Оренбургской области, в рамках областной социальной программы, финансируемой из регионального бюджета и Пенсионного Фонда Российской Федерации.

Чествование ветерана ВОВ

13 октября состоялось чествование ветерана ВОВ, ровесницы революции Забаевой Марии Николаевны со 100-летием.

Выступили достойно

Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие» в пятый раз 2 и 3 октября прошла в Оренбурге. В четвертый раз в ней приняли участия и красногвардейская сборная.

Замена оконных блоков

В рамках Постановления Правительства Оренбургской области от 02.07.2012 г. № 555-п «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Оренбургской области, порядке их предоставления» оказана материальная помощь труженику тыла, ветерану труда, Солдатенковой Анне Александровне, на замену оконных блоков.

Информация по ходу заявочной кампания

В целях обеспечения прав детей Оренбургской области на отдых и оздоровление с 1 августа по 1 декабря текущего года продолжается проведение заявочной кампании на предоставление государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2018 году.

День информации

В рамках проведенного Дня информации в Красногвардейском районе, состоялась встреча заместителя министра социального развития Оренбургской области Г. Ф. Пикаловой с коллективом КЦСОН.